10 июня 2026 10:27
читать 2 минуты

XIII Международный военно-морской салон стартовал в Кронштадте

В среду, 10 июня, в Кронштадте начал работу XIII Международный военно-морской салон (МВМС) "Флот-2026", передаёт корреспондент "Первого промышленного" с места событий. Официальное открытие запланировано в 11:50 МСК. 

ФОТО: MASHNEWS.

Это тринадцатый по счёту МВМС и третий, который проходит на новой площадке в Кронштадте. 

Одной из ключевых тем экспозиции 2026 года стали беспилотные технологии: МРТК, в том числе БЭК, а также БПЛА, представлены на десятках стендов — от промпредприятий до военных учебных заведений. К "беспилотно-безэкипажной" тематике, в частности для задач СВО, подключились в том числе непрофильные предприятия.

Помимо этого, экспозиция салона включает в себя широкий спектр тем, таких как военное и гражданское судостроение, судоремонт, судовое машиностроение, медобеспечение, морская авиация и морское приборостроение, береговая инфраструктура и портовая инфраструктура, ИТ-технологии и новые материалы, БПЛА и морские робототехнические комплексы, импортозамещение, морское образование и др.

В рамках деловой программы пройдут круглые столы, конференции, пленарные сессии, презентации инновационных разработок, совещания и обсуждения актуальных вопросов развития морской индустрии. 

МВМС уже традиционно проходит в Музее военно-морской славы на площадке Конгрессно-выставочного центра.

Салон будет работать с 10:00 до 18:00 МСК. 10–12 июня — дни для специалистов, а 13–14 июня площадка будет открыта для всех желающих. 

Теги:
Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!