28 июля 2021 15:49
читать 1 минуту

Xiaomi разрабатывает свою технологию беспилотного автомобиля

Мировой лидер по производству смартфонов и другой техники, корпорация Xiaomi, создаёт специальный отдел, который займётся разработкой собственных технологий беспилотного вождения автомобилей. Об этом заявил генеральный директор компании Лэй Цзюнь, передаёт ТАСС.

В сообщении гендиректора Xiaomi отмечается, что на начальном этапе компания намерена привлечь порядка 500 технических специалистов для разработки технологии беспилотного вождения автомобиля. Предполагается, что планируемый автомобиль получит систему управления в автономном режиме и возможность следовать по установленному маршруту, но только в размеченной области.

Ранее сообщалось, что Xiaomi подтвердила свои планы заняться производством собственных электромобилей. На начальном этапе инвестиции в новое предприятие составят порядка 10 млрд юаней — около $1,5 млрд.

СПРАВКА MASHNEWS:
Xiaomi Corporation — китайская корпорация, основанная Лэй Цзюнем в 2010 году, занимает третье место в мире и Китае по объёму производства и продаж смартфонов. В конце декабря 2020 года рыночная капитализация Xiaomi впервые превысила отметку $100 млрд.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: