18 января 2023 15:07
читать 1 минуту

Wintershall Dea объявила о выходе из проектов в РФ

Германская нефтегазовая корпорация Wintershall Dea объявила о намерении покинуть Россию и выйти из всех проектов, связанных с РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Wintershall выйдет из активов в РФ в соответствии с действующими юридическими обязательствами и зафиксирует убыток в €5,3 млрд от деконсолидации.

«Wintershall Dea объявила сегодня о намерении покинуть Россию в соответствии с решением правления, утверждённым наблюдательным советом. Компания покинет Россию упорядоченным образом и в соответствии со всеми действующими юридическими обязательствами», — говорится в сообщении.

Компания зафиксирует неденёжный убыток от деконсолидации совместных предприятий в России, который вместе с другими связанными с РФ убытками Winteshall Dea, в частности в проектах с Роснефтью долей в Nord Stream AG и WIGA Transport Beteiligungs-GmbH & Co. KG, составит в общей сложности около €5,3 млрд.

СПРАВКА MASHNEWS:
Wintershall Dea — крупнейшая немецкая газовая и нефтяная компания со штаб-квартирой в городе Кассель, земля Гессен, ФРГ. Основана в 1894 году. Считается дочерним предприятием концерна BASF, занимающимся поиском и добычей нефти и газа.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: