01 апреля 2021 11:50
читать 2 минуты

Wärtsilä обеспечит техническое обслуживание газовозов Minerva

Технологическая группа Wärtsilä подписала долгосрочные соглашения о техническом обслуживании пяти судов-газовозов для перевозки СПГ, принадлежащих и эксплуатируемых греческой Minerva Gas Inc.

Пакет расширенной поддержки, включенный в эти соглашения, обеспечит операционную надёжность с учётом заложенных в бюджет затрат на техническое обслуживание. Соглашения подписаны в марте 2021 года.

В объём соглашений входит Wärtsilä Expert Insight, инновационная услуга, которая использует искусственный интеллект (ИИ) и расширенную диагностику для мониторинга оборудования и систем в режиме реального времени, выявления аномалий, прогнозирования потенциальных проблем и соответствующего быстрого реагирования. В случае обнаружения аномальных показателей, о них сообщают специалисты экспертных центров Wärtsilä, что позволяет оперативно сообщить клиенту и предложить соответствующее решение проблемы. Сочетание искусственного интеллекта, расширенной диагностики и обширного опыта компании в области оборудования значительно повышает надёжность, эффективность и безопасность установленного оборудования.

Соглашения охватывают суда Minerva Kalymnos, Minerva Chios и Minerva Amorgos с двухтактными двухтопливными главными двигателями WinGD X-DF и Minerva Psara. и «Minerva Limnos», которые работают с четырёхтактными двухтопливными вспомогательными двигателями Wärtsilä 34DF.

СПРАВКА MASHNEWS:
Minerva Gas Inc. — это подразделение по управлению газовыми судами группы компаний Minerva (Minerva Marine Inc., Minerva Dry Inc., Minerva Gas Inc., Athina Maritime Learning and Development Center). Обладая флотом из более чем 70 судов, Minerva предлагает обширные услуги по управлению судами своим руководителям и более широкой морской отрасли с подтверждённым опытом работы более двадцати пяти лет.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: