14 ноября 2022 15:07
читать 2 минуты

Выставка "Иннопром-2023" может пройти в Астане

Власти Казахстана рассчитывают провести в октябре 2023 года в Астане международную выставку «Иннопром». Об этом сообщает пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

В рамках встречи главы министерства Каирбека Ускенбаева с заместителем министра промышленности и торговли России Алексеем Груздевым стороны обсудили вопросы проведения в Казахстане международной промышленной выставки.

«Выставка »Иннопром« традиционно проводится в Екатеринбурге с 2010 года. Масштабное мероприятие является перспективной площадкой для развития торгово-экономических отношений, открытия новых рынков сбыта, поиска партнёров, заказчиков и поставщиков и глобального обмена опытом», — говорится в сообщении.

В ходе встречи Каирбек Ускенбаев отметил, что организация международной выставки запланирована на октябрь следующего года и также подчеркнул, что в текущем году Казахстан стал официальным партнёром выставки «Иннопром-2022».

«На площадке казахстанской экспозиции площадью 1 600 кв. м разместились более 200 компаний из химической, фармацевтической промышленности, цветной и чёрной металлургии, машиностроения, строительной индустрии и лёгкой промышленности. Мы накопили большой опыт, и теперь у нас есть цель провести такое мероприятие в столице нашей страны», — заявил Ускенбаев, слова которого приводятся в сообщении.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: