10 ноября 2022 12:14
читать 1 минуту

Выпуск российского электрического мини-трактора наладят за рубежом

Компания «Ermak Industries» планирует наладить поставки своего электрического мини-трактора в семь стран. Несколько государств также выразили заинтересованность в локализации производства машины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя проекта.

Подчёркивается, что локализация производства может быть налажена в странах Африки, Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки.

«Тюменские специалисты компании »Ermak Industries« разработали электрический мини-трактор. Представители Мексики, Перу, Малайзии, Монголии, Египта, Эфиопии, Нигерии выразили заинтересованность в приобретении продукции и локализации производства», — рассказал агентству Илья Анисимов.

Он также отметил, что модель проста в обслуживании и бесшумна. К 2023 году компания планирует наладить выпуск более ста машин ежегодно с последующим увеличением до 400 единиц в год.

«В случае успешной локализации производства продукции в зарубежных странах объёмы выпуска единиц в год могут быть кратно увеличены», — добавил Анисимов.

Мини-трактор разрабатывался с 2018 года. Модель оснащена полноприводным двигателем российского производства, а также отечественным аккумуляторным блоком. Трактор заряжается от солнечных батарей. Для подъёма и опускания кузова применяются мощные штоковые актуаторы.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: