26 декабря 2022 15:07
читать 1 минуту

Выпуск готового проката чёрных металлов в РФ увеличат до 33%

Производство готового проката чёрных металлов в России планируется нарастить к 2030 году на 33%. Об этом сообщил вице-премьер РФ — глава Минпромторга Денис Мантуров, передаёт пресс-служба кабмина.

В рамках оперативного совещания с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным Мантуров сообщил, что расширение внутреннего спроса на металл станет одним из ключевых направлений стратегии развития металлургической промышленности. 

«Всё это должно обеспечить достижение целевых показателей. По готовому прокату чёрных металлов к 2030 году рассчитываем на рост производства на 33%», — сказал он.

Основной акцент в цветной металлургии идёт на увеличение потребления на внутреннем рынке. Так, целевой ориентир к 2030 году — рост на 28%, отметил Мантуров.

Особое внимание глава Минпромторга уделил «сопряжению» возможностей металлургии с потребностями металлоемких отраслей экономики. В первую очередь это строительный и транспортный секторы, топливно-энергетический комплекс, сфера ЖКХ, гражданское машиностроение и оборонно-промышленный комплекс, пояснил он.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: