18 мая 2023 13:52
читать 1 минуту

Выпуск автокомплектующих в Москве нарастили почти на шесть процентов

В январе — марте 2023 года производство комплектующих для автотранспорта в Москве увеличилось на 5,8 процента. В столице изготавливают электрическое и электронное оборудование, а также детали и аксессуары для кузовов легковых автомобилей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На данный момент в столице работают свыше 20 производителей автомобилей и автокомпонентов.

«В первом квартале 2023 года производство комплектующих и принадлежностей для автотранспортных средств в городе выросло на 5,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказал Владимир Ефимов, заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Ожидается, что в дальнейшем развитие отрасли будет связано с работой межотраслевого кластера электромобилестроения, который станет центром создания новых платформ для электротранспорта и организации серийного выпуска легковых электромобилей, электрогрузовиков и другого транспорта.

Ранее сообщалось, что московский завод «Альфа Автоматив Техноложиз» с марта по апрель 2023 года поставил 40,1 тыс. кузовных деталей для кроссоверов Haval F7 и Haval Jolion.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: