28 февраля 2023 17:20
читать 1 минуту

Ввезённые в РФ по параллельному импорту автомобили подключены к "Эра-Глонасс"

Устройства вызова экстренных оперативных служб по системе «Эра-Глонасс» были установлены на 13 тыс. автомобилей, ввезённых в Россию по параллельному импорту с 1 октября 2022 года. Об этом говорится в сообщении АО «Глонасс».

Устройство вызова экстренных оперативных служб, подключённое к «Эра-Глонасс», с 2017 года является обязательной частью конструкций новых транспортных средств. Сегодня в системе зарегистрировано более 9,2 млн автомобилей.

«Юридические лица и индивидуальные предприниматели установили устройства вызова экстренных оперативных служб (УВЭОС) на 13 тыс. автомобилей, ввезённых в Россию по параллельному импорту с 1 октября минувшего года. При этом с начала 2023 года начался рост оснащения кнопками SOS: за январь к госинформсистеме »Эра-Глонасс« подключено свыше 3,5 тыс. машин, за февраль — почти 5 тысяч транспортных средств», — говорится в сообщении.

С 1 октября 2022 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при ввозе на территорию России автомобилей необходимо оснащать их устройствами вызова экстренных оперативных служб. С 1 июня 2023 года требование будет распространено на физические лица.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: