02 февраля 2023 11:24
читать 1 минуту

Вторую очередь завода по производству медкислорода на Ставрополье запустят в 2023 году

В первом квартале 2023 года в Ставропольском крае запустят вторую очередь завода по производству медицинского кислорода. Об этом сообщает РБК.


СвоёТВ

Новая линия в ТОСЭР «Невинномысск» была смонтирована ещё в 2022 году. Сейчас компания устраняет недочёты, выявленные в ходе пуско-наладочных работ.

Отмечается, что в январе текущего года предприятие получило положительное заключение экспертизы от Министерства здравоохранения РФ для оформления лицензии. Сейчас специалисты вносят продукцию в реестр.

«В настоящее время на территории края производится 8 тонны жидкого медицинского кислорода в сутки, что покрывает только 10–20% текущих потребностей, и большая часть кислорода для нужд медицинских учреждений края закупается в других регионах», — сообщил глава города Михаил Миненков.

Первую очередь предприятия ввели в эксплуатацию в Невинномысске в июне 2022 года. Проект удалось реализовать за семь месяцев. На полную мощность завод должен выйти к 2024 году.

В сентябре прошлого года сообщалось, что Невинномысский завод увеличил производство жидкого кислорода до 600 тонн в месяц.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: