31 января 2023 11:47
читать 2 минуты
IT

ВТБ переведёт все свои банкоматы на отечественное ПО в 2023 году

Сейчас ВТБ уже перевёл половину своих банкоматов на российское программное обеспечение. Полностью процесс будет завершён в текущем году. Об этом сообщает ТАСС.

В настоящий момент кредитная организация перевела на отечественное мультивендорное ПО более семи тысяч банкоматов.

«ВТБ в рамках реализации программы по импортозамещению внедрил отечественное мультивендорное ПО на 50% банковской сети. Завершение проекта на все устройства самообслуживания планируется в 2023 году. Решение позволяет избежать дополнительных доработок и необходимости докупать лицензии на каждый новый банкомат», — рассказали в пресс-службе.

В ВТБ подчеркнули, что переход парка банкоматов на новое программное обеспечение проводится одновременно с выполнением ремонтных или регулярных работ.

«С прошлого года банк полностью перешёл на собственное фронтальное решение »ВТБ ПРО« в обслуживании клиентов, а также перевёл на российские технологии половину наших банкоматов. В перспективе российское ПО будет распространено также на сети присоединяемых банков группы ВТБ, что создаст единый технологический ландшафт объединённой сети», — сказал старший вице-президент, руководитель департамента розничного бизнеса ВТБ Павел Кудрявцев, слова которого приводит пресс-служба банка.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: