19 сентября 2022 14:04
читать 1 минуту

"ВСМПО-Ависма" не будет применять мораторий на банкротство

Корпорация «ВСМПО-Ависма» отказалась от применения в отношении неё моратория на банкротство. Об этом сообщает портал «Федресурс».

Как отмечается, корпорация не будет подпадать под мораторий, введённый постановлением Правительства РФ от 28 марта 2022 года, на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов (он действует шесть месяцев — до 1 октября 2022 года).

Ранее Банк России пояснял, что подпавшие под действие моратория на банкротство акционерные общества вправе на своих годовых собраниях принять решения об объявлении дивидендов за прошлый год, но выплатить их после окончания действия моратория или отказа от него.

СПРАВКА MASHNEWS:
Корпорация «ВСМПО-Ависма» — монополист в отечественной титановой отрасли. Корпорация выпускает треть всего мирового титана для авиационной промышленности и считается основным поставщиком титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе для Boeing. В 2019 году на США приходилось около 40% экспортных поставок «ВСМПО-Ависмы». Ранее сообщалось, что Boeing закупает у компании около 35% необходимого титана, европейский Airbus — до 65%, бразильский Embraer — до 100%.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: