26 января 2021 12:28
читать 1 минуту

"ВСМПО-Ависма" и Boeing заключили контракт на поставки титановой продукции

Корпорация «ВСМПО-Ависма» совместно с компанией Boeing подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источники в ВСМПО.

Согласно условиям контракта, «ВСМПО-Ависма» будет поставлять «Боингу» и ее поставщикам титановые поковки с целью обеспечения потребностей в изготовлении гражданских самолетов различных моделей: 787 Dreamliner, 777, 767 и 737.

СПРАВКА MASHNEWS:
Корпорация «ВСМПО-Ависма» – основной поставщик титана для многих компаний мировой авиакосмической промышленности, в том числе для Boeing. В 2019 году на США приходилось около 40% экспортных поставок «ВСМПО-Ависмы». Ранее сообщалось, что Boeing закупает у компании около 35% необходимого титана, европейский Airbus – до 65%, бразильский Embraer – до 100%.

В декабре 2020 года министерство торговли США включило ПАО «Корпорация »ВСМПО-Ависма« в список »конечных военных пользователей«, налагающего ограничения на экспорт технологий. В январе это решение было отменено, что позволило западным фирмам заключать новые контракты с российской корпорацией.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: