13 января 2022 10:12
читать 1 минуту

"Всеволод Бобров" завершил межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот

Экипаж судна тылового обеспечения «Всеволод Бобров» успешно завершил межфлотский переход из Балтийского моря в Новороссийск, к месту постоянного базирования. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Отмечается, что «Всеволод Бобров» совершил межфлотский переход совместно с кораблём противоминной обороны «Георгий Курбатов».

Во время плавания экипаж судна также подтвердил способность работать в штормовых условиях. За время перехода «Всеволод Бобров» и «Георгий Курбатов» дважды преодолели 7-балльный шторм, один раз 6-балльный и трижды — 5-балльный. 

СПРАВКА MASHNEWS:
Судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120 заложили в 2013 году на «Северной верфи», а спустили на воду в 2016 году. Акт о приёме-передаче судна подписали 6 августа 2021 года. «Всеволод Бобров» приписан в состав Черноморского флота РФ.

Судно предназначено для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, попавшим в бедствие. Благодаря крановому оборудованию и системе динамического позиционирования судно может выполнять погрузочные операции у необорудованных причальных стенок и в открытом море. Класс автоматизации А1 обеспечивает безвахтенное обслуживание. Корпус с ледовым классом ARC4 рассчитан на преодоление льда толщиной 0,6 м.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: