15 августа 2022 16:42
читать 2 минуты

ВПК показала броневик "Тигр-М" с модулем обнаружения и уничтожения БПЛА

В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022" ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК) представило бронеавтомобиль "Тигр-М" с боевым модулем обнаружения и уничтожения беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечают представители ВПК, новая модификация бронеавтомобиля предназначена для транспортировки личного состава, грузов и буксирования прицепных систем массой до 12,5 тонны, а также монтажа вооружения и военной техники с обеспечением требуемого уровня баллистической и противоминной защищенности. По словам специалистов, "Тигр-М" сочетает в себе качества вездехода и скоростного маневренного автомобиля и может применяться на различных типах местности.

Машина снабжена радиолокационной станцией и четырьмя пулемётами, дальность стрельбы составляет 1 км, дальность обнаружения беспилотников — до 20 км. Стабилизированный в двух плоскостях боевой модуль снабжён обзорной телекамерой, прицельными теле- и тепловизионной камерами и лазерным дальномером.

СПРАВКА MASHNEWS:
ООО "Военно-промышленная компания" (ВПК) основано в 2006 году. Компания производит и реализует колёсные и гусеничные вездеходы военного и гражданского назначения, считается одним из крупнейших мировых производителей колёсной бронетехники.

Российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, армейский автомобиль-вседорожник "Тигр" и его модификации производится на Арзамасском машиностроительном заводе (ПАО "АМЗ", входит в периметр управления ООО "Военно-промышленная компания"). Бронеавтомобиль предназначен для перевозки личного состава, различных грузов и буксирования прицепных систем, а также монтажа вооружения и военной техники, с обеспечением требуемого уровня противопульной (противоминной) защищенности.

VIII Международный военно-технический форум "Армия-2022" проходит в КВЦ "Патриот" с 15 по 21 августа. MASHNEWS публикует анонсы и новости выставки в тематическом разделе "Форум "Армия".

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!