01 февраля 2023 09:12
читать 2 минуты

Возобновлением производства на заводе "Соллерс" во Владивостоке займётся новый руководитель

ПАО «Соллерс» провело кадровые перестановки на предприятии во Владивостоке. Теперь ООО «Автомобильные Индустриальные Технологии» (бывшее СП с Mazda) возглавляет Ильдар Хисматуллин, который ранее занимал пост заместителя гендиректора. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что Хисматуллин сменил на посту Елену Фролову.

Подчёркивается, что с 1 февраля «Соллерс» упраздняет должности исполнительных директоров своих производственных площадок в ООО «Соллерс Алабуга» в Татарстане, ООО «Ульяновский автомобильный завод» (УАЗ) и заволжском филиале УАЗа. Полномочия по обеспечению текущей производственной деятельности приняли на себя операционные руководители автозаводов. Совет директоров и менеджмент группы сконцентрируют свои усилия в области стратегии, развития продуктовой линейки и формирования новых партнёрств.

Ранее сообщалось, что «Соллерс» может возобновить производство автомобилей на заводе во Владивостоке в августе 2023 года. В «Соллерсе» заявляли о планах в текущем году загрузить завод производством автомобилей других брендов. Каких именно, в компании пока не уточнили. По информации ряда СМИ, выпускаться будут китайские кроссоверы.

Японская автомобилестроительная корпорация Mazda Motor приняла решение прекратить свою деятельность в России и передать долю в совместном предприятии во Владивостоке ПАО «Соллерс авто». В Mazda сообщали, что соглашение о передаче «Соллерсу» её доли в дальневосточном СП подписано 24 октября 2022 года.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: