07 мая 2025 15:18
читать 1 минуту

«Востехремим» удвоит производство подъемно-транспортного оборудования

Тамбовское предприятие работает на рынке подъемных сооружений более 25 лет и специализируется на производстве подъемных кранов, а также обслуживании, ремонте подъемных сооружений и рельсовых путей, модернизации и переоборудовании технических устройств в составе грузоподъемных машин. 

Фото: «Востехремим».

На инвестиционный проект по расширению производства подъемно-транспортного оборудования ФРП Тамбовской области совместно с федеральным фондом направил 112 миллионов рублей. Средства пойдут на строительство покрасочной камеры, приобретение и ввод в эксплуатацию оборудования, склада для производства кранов.

Фото: «Востехремим».

Займ ФРП поможет предприятию увеличить объем выпускаемой продукции в два раза, создать тринадцать новых рабочих мест, увеличить выручку и налоговые поступления во все уровни бюджета на 20%.

Фото: «Востехремим».

Краны, произведенные в Тамбовской области, используют предприятия военно-промышленного комплекса и судостроения.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!