08 сентября 2021 14:16
читать 1 минуту

Войска ЦВО получили бронеавтомобили "Тайфуненок"

Войска Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Новосибирской и Самарской областях, получили восемь новых бронеавтомобилей «Тайфуненок». Об этом сообщили в пресс-службе округа.

Военнослужащие подразделений округа, куда поступила новая техника, приступили к её освоению, выполняя нормативы по обслуживанию и вождению в различных условиях.

«Восемь единиц бронеавтомобилей »Камаз-53949« »Тайфуненок« впервые получили подразделения общевойсковых армий Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Новосибирской и Самарской областях», — говорится в сообщении.

СПРАВКА MASHNEWS:
Бронеавтомобиль КамАЗ-53949 «Тайфуненок» предназначен для перевозки личного состава и грузов, а также для их защиты от стрелкового оружия и взрывных устройств. Броневик представляет собой защищённый автомобиль с колёсной формулой 4х4 и корпусом, защищающим от пуль и взрывных устройств. Машина разрабатывается в качестве платформы, на базе которой будут строиться модификации техники для различных заказчиков.

На крыше корпуса броневик имеет посадочное место для установки боевого модуля с дистанционным управлением. Машина может вооружаться различным стрелковым оружием, вплоть до крупнокалиберных пулемётов и автоматических гранатомётов.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: