29 июля 2021 11:35
читать 1 минуту

Военнослужащие ЮВО завершили подготовку к российско-индийским учениям

Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) завершили подготовку к совместному учению российско-индийских сухопутных войск «Индра-2021», которое пройдёт в Волгоградской области с 1 по 13 августа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В рамках подготовки к мероприятию военнослужащие ЮВО прошли тактическое учение с боевой стрельбой и контрольные занятия на допуск к участию в «Индре-2021». В ходе учений военнослужащие отработают поиск, обнаружение и уничтожение незаконных вооружённых формирований, поиск и уничтожение условных взрывных устройств, ведение радиационной, химической и биологической разведки в зданиях и на местности.

В совместном учении российско-индийских сухопутных войск примут участие около 250 военнослужащих мотострелковых и артиллерийских подразделений, разведывательная рота мотострелкового соединения ЮВО, дислоцированного в Волгоградской области, а также порядка 250 военнослужащих Вооруженных сил Индии.

В мероприятии задействуют более 100 единиц вооружения и военной техники. Например, боевые бронированные гусеничные машины БМП-3, танки Т-90А, реактивные системы залпового огня «Град» и других 300 различных мишеней, имитирующих автомобильную и бронированную технику противника.

Основная задача учения — повышение готовности вооружённых сил к борьбе с терроризмом.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: