18 января 2023 16:10
читать 1 минуту

Virgin Airlines оштрафовали на сумму более $1 млн за полёты над Ираком

Министерство транспорта США во вторник оштрафовало британскую авиакомпанию Virgin Atlantic на $1,05 млн за полёты над воздушным пространством Ирака. Об этом сообщает пресс-служба транспортного ведомства США.

Как отмечается в сообщении, Virgin Atlantic получили штраф на $1,05 за совершение полётов с кодом американской авиакомпании Delta Air Lines (DL) в регионах, в которых действовал запрет на полёты, введённый Федеральным авиационным управлением США.

По данным ведомства, в период между 16 сентября 2020 года и 16 сентября 2021 года Virgin Atlantic совершила значительное число полётов с кодом DL над запрещённым воздушным пространством Ирака, когда действовало аэронавигационное извещение NOTAM. В заявлении подчеркивается, что, используя код DL на рейсах в запрещённом воздушном пространстве, Virgin Atlantic действовала «в нарушение условий своего заявления о разрешении и в нарушение федерального закона».

СПРАВКА MASHNEWS:
Virgin Atlantic Ltd. — британская авиакомпания, которая принадлежит Virgin Group и Singapore Airlines, эксплуатирует дальнемагистральные маршруты между Великобританией и Северной Америкой, странами Карибского бассейна, Африкой, Средним Востоком, Азией и Австралией.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: