30 июня 2021 10:20
читать 1 минуту

Судостроительная корпорация "АК БАРС" на МВМС-2021

Глава судостроительной корпорации «АК БАРС» Ренат Мистахов рассказал съёмочной группе MASHNEWS TV об экспозиции предприятия на X Международном военно-морском салоне, а также о новинках и перспективных направлениях развития. 


Одной из премьер салона стало новое круизное судно проекта 17400. Его представили впервые. Лайнер предназначен для внутренних водных путей и спроектирован с расчётом на стоимость и возможность окупаемости за 7-10 лет. 

«АК БАРС» продолжит развивать линейку судов проекта 03622 «Чайка». На базе «Чайки СПГ» продолжится развитие серии, подчеркнул Мистахов. Также корпорация начинает строить спасательные суда, в октябре планируется заложить многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 4 МВт. Кроме того, сейчас идёт строительство двух «Метеоров-2020». Продолжается работа и по линии вспомогательного флота – речь идёт о буксирах, лоцмейстерских судах и др.

Международный военно-морской салон-2021 проходил в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Выставку впервые разместили в КВЦ «Экспофорум». Журналисты MASHNEWS и съёмочная группа MASHNEWS TV освещали события салона как на основной экспозиции, так и на кораблях ВМФ. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент