14 мая 2021 15:11
читать 1 минуту

Серия катеров, дизель-генераторы и оборудование для очистки – КМЗ на салоне "Комплексная безопасность"

Кингисеппский машиностроительный завод впервые стал участником выставки «Комплексная безопасность». Премьерами салона от КМЗ стали катер РПК-640 для МЧС, линейка дизель-генераторов и оборудование для очистки воздуха. О новинках съёмочной группе MASHNEWS TV рассказал директор завода Анатолий Русин. 

Говоря о новом катере РПК-640, собеседник издания отметил, что в рамках заключенных контрактов предприятие уже производит для МЧС серию из 30 таких катеров. «Мы рассчитываем на долгосрочную работу с министерством по поставкам РПК-640», – отметил он.

Другие новинки от КМЗ – фильтр-поглотитель ФП-500 и автономная дизель-генераторная станция АД-6 мощностью 6 кВт. Русин подчеркнул, что это лишь небольшой перечень того, что завод предлагает МЧС, МВД и другим ведомствам.

«Номенклатура, которую разрабатывает и производит Кингисеппский машиностроительный завод, достаточно широка. Рассчитываем, что в рамках выставки »Комплексная безопасность« мы найдём новые контакты, а наша продукция заинтересует заказчиков», – отметил он.

XIII Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность» проводится по распоряжению кабмина с 2008 года. В 2021 году выставка проходит с 12 по 16 мая.

MASHNEWS, официальный информационный партнёр выставки, публикует новости мероприятия в тематическом разделе «Салон »Комплексная безопасность«.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент