30 апреля 2021 13:38
читать 2 минуты

Крейсер "Москва" успешно отстрелялся в Черном море

Гвардейский ракетный крейсер «Москва», флагман Черноморского флота РФ, провёл успешные стрельбы с применением ракетного комплекса П-1000 «Вулкан» в акватории Чёрного моря. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как отмечается в пресс-службе флота, стрельба была выполнена по морскому щиту-мишени, имитирующему корабль условного противника. Ракета успешно поразила цель в морском полигоне боевой подготовки на дистанции 30 км.

По словам командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова, материальная часть крейсера «Москва» находится в строю, личный состав здоров.

«Флагман вводится в состав сил постоянной готовности, готов к выполнению поставленных задач», — отметил Осипов.

В ходе проходящих на Черном море военных учений экипаж крейсера «Москва» совместно с экипажами самолётов и вертолётов морской авиации и ПВО отработали действия по противовоздушной обороне. Для обеспечения безопасности морской полигон и прилегающая акватория были закрыты для судоходства.

СПРАВКА MASHNEWS:
Гвардейский ракетный крейсер «Москва» проекта 1164 «Атлант» входит в состав 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота ВМФ России. После списания противолодочного крейсера «Москва» проекта 1123 унаследовал его имя и стал флагманом Черноморского флота. Ракетный крейсер предназначен для нанесения ударов по крупным надводным кораблям противника, а также обеспечивает боевую устойчивость корабельных противолодочных групп.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: