27 июня 2021 15:09
читать 2 минуты

Первая мультикритериальная — судовая пожарная сигнализация "Гамма-02Р"

НПО «Пожарная автоматика сервис», разработчик комплексных систем пожаротушения, впервые представила на X Международном военно-морском салоне свою новую разработку — комплекс «Гамма-02Р». Это первая в России мультикритериальная система обнаружения пожара. О новинке MASHNEWS TV рассказал генеральный директор «НПО ПАС» Сергей Пустынников.


«Мы в инициативном порядке провели исследования, направленные на повышение эффективности систем пожарной сигнализации, — отметил Сергей Пустынников. — В результате выполненной работы был обоснован новый подход к обнаружению пожара в корабельных помещениях. Указанный подход получил название »мультикритериальный«. Мультикритериальный подход обеспечивает достоверное обнаружение пожара на ранней стадии его возникновения при практически нулевой вероятности ложного срабатывания».

Научно-производственная организация «Пожарная автоматика сервис» («НПО ПАС») основана в 1994 году. Главные направления деятельности компании: научные исследования и опытно-конструкторские работы по созданию противопожарных изделий для объектов морского, речного, железнодорожного транспорта, электроэнергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

По данным производителя, комплекс «Гамма-02Р» обеспечивает максимально достоверную идентификацию пожара в начальной стадии развития благодаря специальному способу обработки сигналов.

Международный военно-морской салон-2021 проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 27 июня. Журналисты MASHNEWS освещают события салона на кораблях и на основной экспозиции. Новости мероприятия публикуются в тематическом разделе «МВМС».

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Ведущий корреспондент