20 января 2023 12:29
читать 1 минуту

"Вертолёты России" передали семь Ми-8МТВ-1 в регионы РФ

Холдинг «Вертолёты России» передал партию из семи вертолётов Ми-8МТВ-1 Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Машины изготовлены на Казанском вертолётном заводе. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Отмечается, что вертолёты уже поступили в аэропорт Петрозаводска и авиакомпанию «Стрежевское авиапредприятие» в Томской области. Одну машину получила авиакомпания «Тайга», также по одному вертолёту передали Камчатскому авиационному предприятию и авиапредприятию «Ельцовка».

Авиакомпания «Конверс Авиа» получила уже второй вертолёт за год, а парк воздушных судов «Красавиа» пополнил третий Ми-8МТВ-1.

В 2023 году холдинг планирует передать эксплуатантам ещё 14 вертолётов.

«В рамках действующего контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией, с учётом этих семи вертолётов, поставлено в общей сложности 12 Ми-8МТВ-1», — говорится в сообщении.

На всех Ми-8МТВ-1 подготовлены места под оснащение внешней подвеской для перевозки крупногабаритных грузов массой до 4 тонн. Также вертолёты доработаны для оборудования дополнительными топливными баками.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: