19 января 2023 08:13
читать 1 минуту

Вертолёт Ка-27 фрегата "Адмирал Горшков" отработал разведку в сложных гидрометеоусловиях

В рамках плановых тренировок экипаж вертолёта Ка-27 отработал полёты с борта корабля в сложных гидрометеоусловиях в Атлантическом океане. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Полёты проходили при волнении моря до трёх баллов и скорости ветра порядка 15 м/с.

Отмечается, что во время полётов лётчики провели воздушную разведку для вскрытия воздушной и надводной обстановки по маршруту перехода фрегата.

«Также в ходе лётной смены экипаж выполнил взлёты и посадки на вертолётную площадку фрегата на ходу с целью поддержания уровня натренированности лётного состава», — отметили в МО РФ.

«Адмирал Горшков» отправился в дальний морской поход 4 января. Основная задача похода — обеспечить российское военно-морское присутствие в стратегически важных районах Мирового океана.

СПРАВКА MASHNEWS:
«Адмирал флота Советского Союза Горшков» — головной многоцелевой фрегат проекта 22350 дальней морской и океанской зоны, построен на заводе «Северная верфь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию).

Разработка фрегата проекта 22350 стартовала на рубеже XXI столетия. Проект создали в Северном ПКБ, главный конструктор — Игорь Шрамко.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: