09 июля 2021 17:04
читать 1 минуту

"Вертолёты России" развернули сервисные центры в регионах РФ — отчёт

Холдинг «Вертолёты России» в 2020 году развернули региональные сервисные центры по выполнению периодических видов обслуживания новой авиационной техники. Об этом сообщается в опубликованном годовом отчёте компании по итогам прошедшего года.

Отмечается, что развертывание сервисных центров было выполнено за счёт собственных средств холдинга. Как следует из отчёта, центры «Вертолётов России» открыты на основных аэродромах базирования войсковых частей армейской авиации. Кроме того, в рамках формирования сервисных центров на аэродромах были сформированы выездные ремонтные бригады для восстановления авиационных комплексов в эксплуатирующих организациях.

В отчёте также сообщается, что авиационными ремонтными предприятиями Холдинга в 2020 году выполнен капитальный ремонт 100 вертолётов. В частности, освоен капитальный ремонт вертолётов «Ансат-У», в рамках контрактов жизненного цикла выполнен опытный ремонт вертолёта Ми-35М, а также проведено контрольно-восстановительное обслуживание вертолетов Ка-52.

СПРАВКА MASHNEWS:
Холдинг «Вертолёты России» (входит в Ростех) объединяет большинство вертолётостроительных предприятий страны. Холдинг осуществляет разработку и серийное производство вертолётов, ремонт вертолётной техники, а также сервисное обслуживание.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: