16 августа 2021 13:50
читать 1 минуту

В Хабаровском крае прошли учения с подразделениями ЗРС С-400

Военнослужащие зенитных ракетных полков объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа прошли тренировку на ЗРС С-400 «Триумф». Цель учения состояла в отражении авианалёта условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

«Военнослужащие выполнили нормативы по развёртыванию С-400, а также поиску, классификации и сопровождению учебных целей», — говорится в сообщении.

В рамках учений военные успешно отработали действия после получения сигнала о нарушении воздушных границ и осуществили электронный пуск ракет.

СПРАВКА MASHNEWS:
С-400 «Триумф» — отечественная зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для уничтожения средств воздушно-космического нападения (в том числе гиперзвуковых). Принята на вооружение 28 апреля 2007 года.

Одна из основных задач зенитных ракетных полков ВКС — противовоздушная оборона и прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики от средств воздушно-космического нападения противника.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: