15 октября 2021 16:37
читать 2 минуты

В ВС РФ поставят более 70 самолётов Су-57 до 2027 года

Более 70 истребителей пятого поколения Су-57 будут поставлены в российскую армию до 2027 года. Об этом заявили в пресс-службе госкорпорации «Ростех».

Комментируя статью американского издания National Interest, в которой утверждается, что российский истребитель якобы вряд ли поступит на вооружение до 2027 года, госкорпорация отметила, что к этому сроку в войска будут поставлены более 70 самолётов, в том числе несколько — в 2021 году.

«Публикуются недостоверные факты, не имеющие никакой связи с действительностью. Самолёт уже серийно производится и поставляется. До 2027 года будет поставлено более 70 самолётов, в том числе несколько — в этом году», — заявили в Ростехе.

В госкорпорации отмечают, что российские самолёты пятого поколения не дают покоя Западу и регулярно становятся мишенью информационных вбросов.

СПРАВКА MASHNEWS:
Су-57 (проектный индекс Т-50) — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, созданный ОКБ Сухого (входит в ОАК госкорпорации «Ростех») в рамках комплексной целевой программы «ПАК ФА». Самолёт разработан для замены в российских ВКС тяжёлого истребителя Су-27 и предназначен для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей.

Летом 2019 года запущено серийное производство истребителя; планируется поставка 76 самолётов, которыми полностью укомплектуют 3 авиационных полка. 25 декабря 2020 года ВКС РФ получили первый серийный истребитель.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: