19 июля 2021 13:59
читать 1 минуту

В ВМФ опровергли информацию о столкновении двух кораблей в Петербурге

В главном командовании Военно-морского флота (ВМФ) РФ опровергли информацию о столкновении двух кораблей в акватории Невы в рамках первой сводной тренировки Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в региональных СМИ со ссылкой на соцсети появилась информация о том, что два военных корабля, которые участвовали в тренировке военно-морского парада, якобы столкнулись на Неве во время сильного ветра.

Как сообщили в командовании, корабли ВМФ России надёжно закреплены и инцидентов, о которых сообщали местные СМИ, с ними не происходило. Кроме того, корабли на Смольнинском рейде отработали манёвр безопасного отхода от мест стоянок во время порывов ветра.

«Порывы ветра в Петербурге никак не осложнили стоянку кораблей в акватории Невы и Смольнинского рейда», — пояснил собеседник агентства.

СПРАВКА MASHNEWS:
Главный военно-морской парад состоится в Санкт-Петербурге 25 июля в День ВМФ. Юбилейный парад пройдёт в год 325-летия российского флота. Также военно-морские парады пройдут в Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке и Тартусе (Сирия).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: