28 мая 2021 13:08
читать 1 минуту

В Великобритании запустят беспилотные автобусы

В Кембридже появятся три автобуса Aurrigo Auto-Shuttle, каждый из которых сможет одновременно перевозить десять пассажиров.

Небольшие автобусы оснащены электродвигателем мощностью 22 кВт в паре с аккумулятором ёмкостью 47 кВт, что обеспечивает запас хода около 160 км без подзарядки. Транспортные средства движутся со скоростью 32 км/час и будут работать на кольцевом маршруте длиной примерно 3 км между кампусом Кембриджского университета, близлежащим институтом астрономии и местной автобусной станцией, где можно воспользоваться услугами парковки.

Изображение — Aurrigo

Транспортные средства разработаны в сотрудничестве между Aurrigo и Greater Cambridge Partnership. Группа состоит из местных советов и Кембриджского университета, работающая над реализацией проектов в этом районе.

И хотя автономные транспортные средства предназначены для работы без вмешательства человека, оператор по безопасности будет на борту, пока идут тестовые испытания. Это исключает преимущества круглосуточной работы без водителя, однако, если транспортные средства окажутся надёжными, такие меры могут быть отменены.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: