20 февраля 2023 10:07
читать 1 минуту

В Улан-Удэ наладили производство лабораторного медоборудования

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение (У-УППО, входит в состав ГК «Ростех») наладило выпуск полимерных наконечников для медицинских дозаторов. Изделия поставят в Москву, Санкт-Петербург и Волгоград. Об этом сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Отмечается, что ранее такие наконечники закупались за рубежом. К настоящему моменту У-УППО выпустило уже более миллиона этих медицинских изделий. В планах — увеличить производство до 35 млн наконечников в месяц. Ранее в Министерстве промышленности, торговли и инвестиций Бурятии заявляли о планах организовать поставки наконечников в Монголию.

В 2020 году в Бурятии фиксировалась нехватка лабораторного оборудования, в связи с пандемией коронавируса начались проблемы с импортными поставками. У-УППО получило заём в размере 290 млн рублей на запуск проекта по производству наконечников в 2021 году. Основные потребители продукции — медицинские, ветеринарные, химические лаборатории и исследовательские центры.

На предприятии осуществляется производство как стерильных, так и нестерильных наконечников, с фильтром и без фильтра, размеров 10 мкл, 100 мкл, 200 мкл, 300 мкл, 1000 мкл.

Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение — одно  из крупнейших на рынке российского приборостроения. 

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: