25 сентября 2022 18:15
читать 2 минуты

В Тверской области производство машин и оборудования выросло в 1,5 раза

Производство машин и оборудования в Тверской области выросло в 1,5 раза в 2022 году по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По данным администрации, индекс производства машин и оборудования в Тверской области вырос более чем в 1,5 раза за семь месяцев 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что в отрасли производится более 30% продукции обрабатывающей промышленности Тверской области, трудятся порядка 17 тысяч человек.

«Сегодня машиностроительные предприятия Тверской области увеличивают объёмы и ассортимент продукции. За семь месяцев этого года индекс производства машин и оборудования в регионе вырос более чем в 1,5 раза по сравнению с 2021 годом», — говорится в сообщении.

Среди крупнейших предприятий, обеспечивших рост промышленного производства, администрация назвала ОАО «Тверской вагоностроительный завод», ЗАО «Тверской экскаватор», АО «Эксмаш», «Лихославльский радиаторный завод», ПАО «Электромеханика» и другие.

«Сегодня, когда перед нашей страной стоят масштабные задачи, машиностроительный комплекс играет ключевую роль в обеспечении технологического суверенитета России, обороноспособности нашей страны, производстве современной, конкурентоспособной продукции, важной для реализации стратегии импортозамещения», — заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя, слова которого приводятся в сообщении.
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: