30 сентября 2022 10:57
читать 1 минуту

В Тульской области открыли новый цех по производству углекислоты

В четверг, 29 сентября, новомосковская акционерная компания «Азот» (АО НАК «Азот», входит в структуру компании «Еврохим») открыла в Тульской области цех по выпуску углекислоты. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что цех создан для импортозамещения углекислоты, которая широко используется в пищевой промышленности.

«Производство углекислоты даёт возможность улучшать экологию. Здесь перерабатываются углекислый газ, который раньше выбрасывался в атмосферу. В планах — развитие энергетики, строительство подстанций, модернизация тепло-, электро- и газовых сетей», — заявил председатель совета директоров компании «Еврохим» Игорь Нечаев, чьи слова приводятся в сообщении.

Кроме того, компания модернизировала логистический центр в Новомосковске. Теперь центр отвечает самым современным требованиям транспортной отрасли. Для этого были закуплены железнодорожная техника и вагоны, модернизированы пути и депо, проведено переоснащение цехов и др.

Минерально-химическая компания «Еврохим» — один из крупнейших в мире производителей удобрений, работает одновременно с линейкой азотных, фосфорных и калийных удобрений. Компания «Азот» специализируется на выпуске азотных и фосфорных удобрений.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: