21 декабря 2020 21:50
читать 4 минуты

В Тольятти началось производство новой модели Niva

21 декабря на дочернем предприятии АВТОВАЗа «LADA Запад Тольятти» запустили серийное производство нового внедорожника - LADA Niva Travel. В торжественной церемонии схода с конвейера первой серийной машины приняли участие президент АВТОВАЗа Ив Каракатзанис и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Первым выпущенным автомобилем стала Niva Travel в исполнении Off-road (пятиместный автомобиль). Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

Глава АВТОВАЗа Ив Каракатзанис в своём выступлении подчеркнул, что серийное производство новой Niva - это большое достижение, особенно для команды сотрудников «LADA Запад Тольятти», которая качественно и в срок справилась с таким важным проектом. По словам Каракатзаниса, модель Niva имеет долгую историю и славный путь. Более 650 тысяч таких автомобилей сегодня ездят по дорогам и бездорожью России, СНГ и других стран. Президент завода-производителя отметил, что с возвращением практически легендарного названия Niva в семью LADA открывается новая страница в истории автомобиля, заверив, что в ближайшие годы с Niva будет связано много важных и интересных новостей.

Экстерьер новой LADA Niva Travel претерпел значительные изменения, став более выразительным и современным. В сообщении Ростеха говорится, что в передней части подчёркнут характер автомобиля благодаря новому капоту с более объемными выштамповками, крупноячеистой решёткой радиатора и новыми фарами. Боковые молдинги
и более рельефные накладки на арках колёс автомобиля в сочетании с новым дизайном колёсных дисков подчёркивают внедорожные характеристики модели. На задней части LADA Niva Travel установлены новые, полностью светодиодные фонари и более объёмный бампер. 

В исполнении Off-road образ Niva Travel дополняют штатный шноркель, внедорожные шины и обвес из неокрашенного пластика, защищающий кузов во время езды на природе, это отлично смотрится на городских магистралях благодаря контрастным деталям и выразительному дизайну. 

Все автомобили LADA Niva Travel оснащены системой постоянного полного привода, которая обеспечивает равномерное распределение и перманентную передачу крутящего момента на все колёса машины с возможностью механической блокировки межосевого дифференциала и включения понижающего ряда передач.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: