22 июля 2025 09:04
читать 1 минуту

В Тамбовской области создадут мебельный промышленный кластер

В него войдут шесть предприятий региона.

Иллюстративное фото: фабрика «Тамбовмебель».

Кластер обеспечит производство трех импортозамещающих промышленных изделий. В нем создадут более 30 новых рабочих мест.

Управленческая команда Тамбовской области защитила проект создания в регионе кластера и заняла третье место по итогам участия в методической программе Минпромторга России «ProКластеры — 2025».

Как рассказала врио заместителя главы Тамбовской области Наталия Макаревич, свои проекты презентовали команды из 42 регионов страны. Проекты оценивала экспертная комиссия, куда вошли представители Минпромторга России, Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, а также Института экономики знаний.

В регионе уже создано два кластера: кластер сельскохозяйственного машиностроения и межрегиональный промышленный кластер нефтегазового оборудования, который объединил восемь предприятий из Тамбовской, Рязанской, Воронежской и Челябинской областей. Масштабная задача на будущее – создание двенадцати таких объединений.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!