07 июля 2021 17:07
читать 1 минуту

В Свердловской области построят три солнечные электростанции

В Артинском районе Свердловской области посроят три солнечные электростанции. Об этом сообщил первый замглавы областного министерства энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов, передаёт ТАСС.

В ходе международного промышленного форума ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге Чикризов сообщил, что первые электростанции введут в эксплуатацию в 2022 году. Ранее предполагалось, что энергообъекты будут готовы к концу 2025 года. Объекты строит ГК «Хевел», их суммарная мощность составит около 50 МВт.

«Сейчас у нас ведутся работы по строительству трёх солнечных электростанций, достаточно серьёзные мощности. Я думаю, в этом году они будут построены и введены в эксплуатацию на следующий год. В дальнейшем предполагаю, что, исходя из развития »зелёных« технологий, это одно из перспективных направлений, опыт и перспективы для этого в Свердловской области есть», — сказал замминистра.

СПРАВКА MASHNEWS:
По данным системного оператора единой электроэнергетической системы России (СО ЕЭС) на 1 января 2020 года, суммарная установленная электрическая мощность солнечных электростанций составляла 1362,7 МВт (0,55% от установленной мощности всех электростанций РФ).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: