18 июня 2021 13:25
читать 1 минуту

В строительство и модернизацию заводов ДФО вложат 4 млрд рублей

В строительство и модернизацию заводов в Дальневосточном федеральном округе намерена вложить 4 млрд рублей корпорация «Технониколь». Об этом заявил совладелец и управляющий партнёр корпорации Сергей Колесников, передаёт ТАСС.

По словам Колесникова, на 2021 год запланированы несколько инвестиционных проектов в Хабаровском крае и Приморье. В частности, корпорация участвует в проекте по реконструкции хабаровского завода по производству минеральной изоляции. В свою очередь, в Приморском крае планируется построить учебный центр и три новых завода по выпуску рулонных битумных материалов, теплоизоляции и переработки вторичных полимеров

«Сейчас мы совместно с властями Приморского края ищем площадку для размещения предприятий В реализацию этих проектов мы планируем вложить порядка 4 млрд рублей», — сказал Колесников.

Как отметили в «Технониколи», спрос на продукцию корпорации есть в виду масштабных проектов в Арктической зоне РФ. Кроме того, существуют возможности для экспорта в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: