30 апреля 2021 08:21
читать 1 минуту

В США инвестируют $25 млрд в судостроительные верфи

Двухпартийная группа американских законодателей подготовила законопроект, согласно которому $25 млрд инвестируют в судостроительные верфи по всей стране.

Закон о предоставлении помощи для инфраструктуры в портах, верфях и ремонтных доках США предусматривает выделение $21 млрд на рекапитализацию четырёх государственных верфей ВМС США в Вирджинии, Мэне, Гавайях и Вашингтоне и еще $4 млрд на частное строительство и ремонт верфи.

Законопроект появился после того, как президент США Джо Байден представил огромный пакет в несколько триллионов долларов для развития инфраструктуры.

Законопроект предназначен для устранения «отставания» в «модернизации, обслуживании и расширении», выявленное ВМС США, и предоставить флоту США «гибкость для поддержки проектов капитального ремонта» и модернизации, рассматриваемых как ключевые для увеличения флота США.

Проекты, определённые для финансирования, будут включать улучшение инфраструктуры и строительство новых сухих доков при полном финансировании Программы оптимизации инфраструктуры верфи (SIOP).

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: