23 сентября 2022 15:52
читать 2 минуты

В Смоленской области модернизировали линию по сборке ж/д путей

На станции Вязьма-Брянская в Смоленской области открыли модернизированную линию по сборке рельсошпальной решётки. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Отмечается, что новая линия расположена на территории имеющего подъездные пути железнодорожного предприятия, что упрощает доставку материалов и вывоз готовой продукции.

«На станции Вязьма-Брянская в Смоленской области открылась первая в России автоматизированная линия по сборке рельсошпальной решётки со всеми видами скреплений. Она основана на отечественной разработке Хабаровского центра Проектно-конструкторского бюро по инфраструктуре — филиала ОАО »РЖД«. Новая технологическая линия позволит нарастить выпуск продукции вдвое — с 500 до 1 000 погонных метров в день», — говорится в сообщении.

Сборка решётки осуществляется в специально оборудованном цехе на автоматизированной линии, которая выполняет полный цикл работ. Весь процесс сборки автоматизирован и управляется оператором при помощи программного оборудования. Готовые звенья рельсошпальной решётки грузятся на платформы и доставляются к месту проведения укладки пути на полигоне Московской железной дороги.

СПРАВКА MASHNEWS:
Московская железная дорога — один из 16 территориальных филиалов ОАО «РЖД», обслуживает большую часть территории Центрального федерального округа, четырнадцать субъектов Российской Федерации. Ежегодный объём перевозок пассажиров составляет около 770 млн человек.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: