04 августа 2020 16:20
читать 1 минуту

В сеть утекли данные 1 млн российских автомобилистов

Эксперты считают, что потенциальными покупателями базы данных могут быть угонщики и мошенники. Предполагается, что данные ушли из страховой компании. На одном из форумов, специализирующихся на продаже баз данных, 24 июля на продажу выставили файлы, содержащие информацию об автовладельцах из Москвы и Подмосковья. В общей сложности злоумышленники просят за эти данные около $1500. По данным издания, в выставленных на продажу файлах содержатся имена автовладельцев, свидетельства о регистрации их автомобилей и номера ПТС, государственные регистрационные номера. Ее объем — около 1 млн записей.

Эксперты считают, что потенциальными покупателями базы данных могут быть угонщики и мошенники. Предполагается, что данные ушли из страховой компании.

На одном из форумов, специализирующихся на продаже баз данных, 24 июля на продажу выставили файлы, содержащие информацию об автовладельцах из Москвы и Подмосковья. В общей сложности злоумышленники просят за эти данные около $1500.

По данным издания, в выставленных на продажу файлах содержатся имена автовладельцев, свидетельства о регистрации их автомобилей и номера ПТС, государственные регистрационные номера. Ее объем — около 1 млн записей.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: