11 мая 2023 12:17
читать 1 минуту

В Саратовской области наладили производство бронежилетов

ООО «Треппе» наладило выпуск бронежилетов высокого класса пулестойкости Бр4 в Энгельсе (Саратовская область). Изделия предназначены для защиты от поражения пулями стрелкового оружия и осколками. Об этом сообщает ТАСС.

Предприятие готово производить до 300 изделий в месяц. В текущем году ООО «Треппе» планирует увеличить выпуск до двух тысяч единиц.

«Мы занимаемся решением технических задач от идеи до реализации. Наш основной профиль — разработка опытных образцов и запуск изделия в массовое производство. В 2023 году планируем увеличить объём производимой продукции в шесть раз, увеличить штат сотрудников в три раза — до 60 человек», — заявил финдиректор компании Максим Беккер.

Отмечается, что бронежилеты уже прошли испытания в АО «ЦНИИточмаш» и получили сертификат соответствия продукции, включённой в Единый перечень продукции РФ.

Для изготовления бронежилетов предприятие использует кевларовый материал, которые отличается высокой прочностью. У изделия также усилены грудная и спинная секции снаряжения, они выдерживают попадание пуль автомата АК.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: