26 января 2023 08:10
читать 1 минуту

В Саратове нарастят производство систем речевого оповещения

Компания Rubezh планирует утроить объём выпуска систем речевого оповещения Sonar Rubezh. К 2025 году объём производства должен достичь 21 тыс. изделий. Об этом сообщает ТАСС.

«Сейчас выпускается около 7 000 изделий в год, к 2025 году эту цифру планируется утроить», — рассказали в пресс-службе министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Отмечается, что за 2,5 года выпуск моноблоков Sonar удалось увеличить более чем в 15 раз. Изделия используются для организации систем речевого оповещения и управления эвакуацией, служебной и коммерческой трансляций, запуска оповещения. Моноблоки могут как работать автономно, так и объединяться по IP. Управление осуществляется с помощью ПО собственной разработки компании.

В прошлом году Rubezh реконструировал цех по сбору оборудования Sonar. В будущем предприятие расширит номенклатуру продукции и запустит дополнительный участок по производству громкоговорителей.

«Наше производство — полного цикла и полностью локализовано в России. Сейчас задача №1 — поиск и плановый переход на аналоги импортных полупроводниковых компонентов. В перспективе через год-два мы планируем полностью перестать зависеть от импортных поставок», — заявляют в компании.

Компания Rubezh специализируется на производстве технических систем безопасности.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: