23 сентября 2025 09:03
читать 3 минуты

В Санкт-Петербурге стартует Международная выставка и конференция гражданского судостроения и судоходства «Нева 2025»

Организаторы утверждают, что это уникальное профильное деловое событие, которое ежегодно привлекает более 30 000 участников из России и более 30 стран мира.

Иллюстративное фото с выставки «Нева 2023»: nevainter.com

Выставка «Нева» занимает более 40 000 кв. метров и располагается в четырех павильонах КВЦ Экспофорум, а также на уличных площадках. Более 700 экспонентов представят свои передовые разработки и технологии, охватывающие все аспекты морской отрасли: от судостроения и судоходства до освоения океана и шельфа.

Участников и гостей ждет и насыщенная деловая программа, включающая 50 мероприятий: пленарные заседания, конференции, стратегические сессии и круглые столы.

Иллюстративное фото с выставки «Нева 2023»: nevainter.com

Пленарная сессия «Морская отрасль России: инновации и конкурентоспособность в условиях нового миропорядка» состоится 23 сентября и соберет представителей власти и бизнеса для обсуждения стратегических задач и перспектив развития отечественной морской индустрии.

При поддержке Алюминиевой Ассоциации, партнера деловой программы выставки «Ннева», 24 сентября состоится конференция «Алюминий в судостроении: инновации, решения, перспективы».

Иллюстративное фото с выставки «Нева 2023»: nevainter.com

Компания «Русский Свет», партнер деловой программы выставки «Нева 2025», 25 сентября проведет конференцию «Электротехнические решения для судостроения и портового строительства»

В рамках Молодежного морского форума на выставке «Нева 2025» пройдет увлекательный цикл интеллектуальных игр с участием известного знатока Александра Друзя. 

Иллюстративное фото с выставки «Нева 2023»: nevainter.com

ОСК сообщила, что представит на выставке 22 модели судов и 40 экспонатов, посвященных машино- и приборостроению. 

Компания «Эволюция морских цифровых технологий» (ЭМЦТ) представит свои инновационные разработки на выставке «НЕВА 2025» и поборется за победу в первой национальной премии «Морской Олимп».

Выставку «Нева» основали в 1990 году, она регулярно проходит один раз в два года. Форум зарекомендовал себя как крупнейшая выставка в области гражданского судостроения и судоходства, входящая в первую десятку мировых выставок морской отрасли. Это общепризнанная международная площадка для делового сотрудничества и экспертного диалога, где обсуждаются актуальные темы морской отрасли.

Теги:
Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!