08 сентября 2021 11:21
читать 2 минуты

В Санкт-Петербурге открылась международная рыбопромышленная выставка Seafood Expo

В среду, 8 сентября, в петербургском КВЦ «Экспофорум» стартовали IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021). Об этом сообщает корреспондент MASHNEWS с места событий.

Мероприятие посвящено всем областям рыбной промышленности. В нём принимают участие рыбодобывающие и перерабатывающие компании, предприятия аквакультуры и марикультуры, разработчики оборудования для промысла и оснащения промысловых судов.

На выставку приехало более 7 тысяч участников из разных регионов России и мира. В рамках мероприятия компании представят более 390 экспонатов.

Одновременно с выставкой пройдёт и IV Международный рыбопромышленный форум. Как сообщает Федеральное агентство по рыболовству, центральными темами мероприятий станут вопросы развития отраслевого образования и системы трудоустройства. Специалисты также обсудят способы развития отрасли в условиях пандемии.

В рамках деловой программы выставки пройдёт открытая встреча с представителями Россельхознадзора по вопросам экспорта рыбной продукции, конференция Российского морского регистра судоходства, круглый стол, посвящённый российско-исландскому сотрудничеству в рыбохозяйственном комплексе, конференция по актуальным вопросам проектирования и строительства рыбопромысловых судов и другие мероприятия.

IV Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2021) проходят в санкт-петербургском «Экспофоруме» с 8 по 10 сентября. Организатор – Федеральное агентство по рыболовству при поддержке Минсельхоза России.

С места событий — Дмитрий Чайка.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!