13 июня 2023 12:32
читать 1 минуту

В Ростовской области запустили серийное производство муфт для соединения обсадных труб

Компания "Полимерпром" начала серийное производство муфт для резьбового соединения обсадных труб с трапецеидальной резьбой диаметром 324 мм. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам заместителя главы региона Игоря Сорокина, предприятие проводит весь комплекс серийного производства, включая проектно-конструкторские работы и изготовление оснастки в сотрудничестве с ведущими машиностроительными компаниями.

С начала года "Полимерпром" отгрузил продукции на 300 млн рублей. Сорокин также добавил, что в 2021 году компания освоила технологию упрочнения поверхности металлических деталей посредством газопламенного напыления. Это позволяет сделать поверхность твёрдой без применения дорогостоящего оборудования для термообработки.

"Разработанные конструкции протекторов и предохранительных элементов не имеют аналогов, защищены международным и российским патентами", — подчёркивается в сообщении.

Компания "Полимерпром" работает на рынке с 2003 года, предприятие специализируется на разработке и производстве изделий из полимерных материалов.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!