29 мая 2026 08:08
читать 1 минуту

В Ростовской области расширяют производство газобетонных блоков

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь посетил завод автоклавного газобетона и обсудил с руководством планы дальнейшего расширения производства. Предприятие работает с 2019 года и уже выпустило более 2,1 млн кубометров продукции, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Слюсарь отметил высокий уровень автоматизации завода. Газобетон используют при строительстве жилых и промышленных объектов. Поставки идут не только по Ростовской области, но и в другие регионы страны.

С 2023 года на предприятии строят вторую очередь. В проект вложили 4,2 млрд рублей. После запуска новых мощностей производство вырастет до 740 тыс. кубометров в год. Завод создаст около 120 дополнительных рабочих мест.

Сейчас готовность объекта составляет примерно половину. Предприятие входит в число ключевых для региона и обеспечивает значительные налоговые поступления в бюджет, подчеркнули в правительстве.

Больше новостей:
MAX
Производственный холдинг KMZ:
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!