03 февраля 2023 09:12
читать 1 минуту

В России заработает комиссия по господдержке производства драгметаллов

Правительство РФ постановило организовать специальную комиссию по разработке мер поддержки в сфере добычи, производства и обогащения драгоценных металлов и камней. Документ опубликован на сайте правовой информации.

«Образовать правительственную комиссию по разработке и реализации мер государственной поддержки в сфере добычи, производства и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней», — говорится в сообщении.

Комиссия призвана оценить целесообразность изменения величины золотого запаса РФ и подготовить соответствующие предложения. Также будет проведена разработка возможных способов улучшения государственной поддержки предприятий, работающих в сфере добычи и производства драгметаллов и драгоценных камней. Кроме того, комиссия будет принимать решения по противодействию незаконной добыче, производству и обращению драгметаллов.

В декабре 20222 года сообщалось, что в России упростится процесс получения мер господдержки для представителей среднего и малого бизнеса. 21 декабря Госдума приняла в третьем чтении закон, направленный на совершенствование правового регулирования в сфере драгоценных металлов и драгоценных камней.

В октябре прошлого года премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал, что Правительство РФ планирует продлить часть мер поддержки бизнеса в период санкций на весь 2023 год.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: