16 сентября 2022 15:43
читать 1 минуту
IT

В России запустили акселератор IT-проектов

Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ), фонд «Сколково» и Национальный центр государственно-частного партнёрства (ГЧП) запустили акселератор национальных IT-проектов. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба РФРИТ.

Создание новой программы предусмотрено соглашением о сотрудничестве, который заключили между собой участники проекта. Акселератор для отбора и подготовки инициатив будет запущен на базе платформы «Росинфра», оператором которой является Национальный центр ГЧП.

«В рамках реализации соглашения будет сформирован центр компетенций по ГЧП в IT-сфере для распространения наиболее эффективных практик в этом направлении, совершенствования бизнес-процессов и повышения квалификации участников рынка», — пояснили в пресс-службе РФРИТ.

Вместе с тем с целью непосредственной работы с инициативами на платформе «Росинфра» будет создан единый проектный офис, учитывающий отраслевые особенности проектов и существующие инвестиционные инструменты. Также планируется разработать предложения по совершенствованию существующих механизмов поддержки IT-отрасли.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: