16 июня 2022 12:26
читать 2 минуты

В России стартовали продажи автомобиля LADA Granta Classic’22

Автоконцерн «АвтоВАЗ» запустил продажи нового автомобиля — Granta Classic 2022. Цена на модель начинается от 658 300 рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что предложение на данную комплектацию на 103 200 рублей выгоднее стоимости Granta Classic предыдущего модельного года.

В комплектации нового автомобиля — электроусилитель руля, электростеклоподъёмники передних дверей, обогрев и электропривод зеркал заднего вида, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, центральный замок, аудиоподготовка с четырьмя динамиками, стальные 14-дюймовые диски колёс с декоративными колпаками.

LADA Granta Classic’22 также оснащена 90-сильным 1,6-литровым мотором, адаптированным для работы на бензине АИ-92, и механической пятиступенчатой коробкой передач. Машина доступна в кузове седан, лифтбэк и универсал.

В компании подчеркнули, что Granta может стать «конкурентом подержанным моделям».

Ранее сообщалось, что в модели отсутствуют АБС, подушки безопасности, «ЭРА-ГЛОНАСС» и ряд других систем, в которых используются дефицитные комплектующие, однако в релизе автоконцерна информация об этом отсутствует.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявлял, что договорённости о поставках недостающих комплектующих АвтоВАЗу уже достигнуты с компаниями Азии.

Больше новостей:
Производственный холдинг KMZ: